Вопрос Главе района

Почта Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева

AndreyVorobiev@mosreg.ru

22 мая 2017

Молодые профи из колледжа «Подмосковье» победили в национальном финале соревнований WorldSkills

Теперь Иван Сосунов и Анастасия Чинчилей  претендуют на членство в  сборной  WorldSkills Russia на чемпионате мира в Абу-Даби.

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia прошел в Краснодаре. Солнечногорские  участники из колледжа "Подмосковье" стали победителями  самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia среди студентов средних профессиональных образовательных организаций.

Мастер производственного обучения Анастасия Чинчилей заняла первое место в компетенции «Парикмахерское искусство». Студент  IVкурса Иван Сосунов, обучающийся по  специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», занял 3 место в компетенции «Автопокраска».
«Мы очень болели и переживали за своих участников, - говорит директор колледжа Антонина Юдина. - С другой стороны, мы были уверены,что Анастасия и Иван станут лучшими и уделяли их профессиональной подготовке много внимания».
Всего участников  финала было  более 1200 , среди них - студенты средних профессиональных образовательных организаций в возрасте 16 – 22 лет и школьники 10 – 17 лет, включая 227 иностранцев, выступавших вне конкурса.

Соревнования проходили по 109 компетенциям (номинациям).

Напомним, колледж «Подмосковье»  признан лучшим профессиональным образовательным учреждением Московской области в 2016 году. Сегодня в составе колледжа несколько корпусов в Солнечногорске, Лобне и Клину.
Планируется, что победители и призеры финала Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia на чемпионате мира в Абу-Даби.