Сайт находится в тестовом режиме. В настоящее время производится наполнение сайта. Перейти на старую версию сайта

Адресг. Солнечногорск, ул. Банковская, д.2

Время работыс Пн. по Пт. - с 09:00 до 18:00

Горячая линия8 (4962) 63-85-00

Для предпринимателей8 (4962) 63-85-48

Написать обращение
Написать обращение

В Солнечногорске подвели итоги первого фестиваля декоративно-прикладного творчества «Сенежский ларец»

Новости
02.11.2015 15:36

69 участников   из  Солнечногорска, Клина, Поваровки, Тимоново  представили  на  конкурс  95  работ.

 title= 

Первый Открытый фестиваль-конкурс декоративно-прикладного и художественного творчества «Сенежский ларец» прошел  31 октября в ГЦНТиД «Лепсе».

В числе  участников были   воспитанники Сенежской ДШИ, Поваровского КЦ, ДДТ «Юность», ТЦ «ТалантВилль»,  Солнечногорской художественной школы, а также индивидуальные мастера.

Конкурс проводился в номинациях  декоративно-прикладное творчество, изобразительное творчество и мастер-класс.

На конкурс  были  представлены  работы,  выполненные в технике флористика, роспись по дереву, керамика, куклы (народные) и вышивка и др.   

 

В конкурсе на лучшее проведение мастер-класса по декоративно-прикладному творчеству приняли участие 10 преподавателей, которые  показали мастер-классы  по  изготовлению украшений для интерьера в технике декупаж, созданию глиняной авторской игрушки, изготовлению народных кукол, росписи традиционной русской матрешки и др.

Победителями и призерами фестиваля-конкурса «Сенежский ларец» стал 21 человек.

 

Лучшими в  номинации изобразительное творчество в своих возрастных группах  были признаны:

Возрастная категория  9-11 лет:

1 место – Ксения Шульмина, 9 лет; ДДТ «Юность, изостудия;

2 место – Дарья Ткаченко– 11 лет, ТЦ «ТалантВилль»;

3 место – Софья Дачьян, 9 лет, ДДТ «Юность», объединение «Юный художник»;

3 место - Елизавета Тимонина 11 лет, АУ «Поваровский культурный центр», мастерская офорта.

 Возрастная категория  12 – 17 лет:

1 место – Виолетта Левакова, 14 лет; Солнечногорская художественная школа;

2 место – Светлана Блощинская, 13 лет, Солнечногорская художественная школа

3 место – Анна Устинова, 15 лет ,Солнечногорская художественная школа;

3 место -  Ольга Архарова, 12 лет, Солнечногорская художественная школа.

В номинации декоративно-прикладное творчество  победу одержали:

 Возрастная категория   9 – 13 лет:

1 место – Коллективная работа «Пряничная сказка», Средняя общеобразовательная школа «Ступени»;

2 место – Лилит Аристакисян «Бабушкины блины», 13 лет , ДК «Испытатель»;

3 место – Роман Осадчий, 10 лет, «Теремок», Средняя общеобразовательная школа «Ступени».

Возрастная категория  14 – 16 лет:

1 место – коллективная работа «Масленица», Средняя общеобразовательная школа «Ступени»;

2 место – Мария Уткина, 15 лет, «Колядование», Средняя общеобразовательная школа «Ступени»;

3 место – Лидия Шуракова, 15 лет, «Русалка», изразец, Солнечногорская художественная школа.

Возрастная категория  от 21 года:

1 место – Надежда Шарова, «Куклы», индивидуальный мастер, г. Клин;

2 место – Татьяна Черненко «Рушники», Мастерская «Радуга ремесел» ГЦНТиД «Лепсе»;

3 место – Ольга Труба, «Подмосковная усадьба», Мастерская «Радуга ремесел» ГЦНТиД «Лепсе»;

3 место – Галина Тихонравова, «Фиалки», вышивка лентами, КДЦ «Тимоново».

В номинации Мастер-классы  места распределились следующим образом:

1 место – Г. И. Грищенко, мастер-класс «Глиняная авторская игрушка», Солнечногорская художественная школа.

2 место – Екатерина Павлова, мастер-класс «Украшение для интерьера в технике декупаж», ТЦ «ТалантВилль».

3 место – В. И. Соколовская, мастер-класс «Колокольчик», народная кукла, ООО ДТ «Семейный лад», Тимоново.

 

 


Вернуться к списку новостей

Читайте также