Сайт находится в тестовом режиме. В настоящее время производится наполнение сайта. Перейти на старую версию сайта

Адресг. Солнечногорск, ул. Банковская, д.2

Время работыс Пн. по Пт. - с 09:00 до 18:00

Горячая линия8 (4962) 63-85-00

Для предпринимателей8 (4962) 63-85-48

Написать обращение
Написать обращение

III Открытый фестиваль «Сенежский ларец» прошел в ГЦНТиД «Лепсе»

Новости
25.10.2017 09:41

Фестиваль – конкурс декоративно-прикладного и художественного творчества, – посвященный в этот раз году экологии в России, ежегодно собирает все больше участников: 154, в числе которых мастера декоративно-прикладного творчества и дети в возрасте от 7 до 17 лет.  

 align=

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На конкурс были представлены 82 работы в номинации «изобразительное творчество» и 109 работ мастеров декоративно-прикладного творчества.

 height=

В конкурсе приняли участие представители Художественного салона из Клина; учащиеся Художественной школы № 9 из Зеленограда, Солнечногорский район представляли - Соколовское, Смирновское, Кривцовское, Пешковское поселения, Солнечногорск. Солнечногорск - ГЦНТиД «Лепсе» Мастерская декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел» под руководством А. Н. Деревенчук, лицей №7, ДДТ «Юность», ДДТ «Буревестник», КДЦ «Тимоново», частные организации и индивидуальные мастера.

 height=

В номинации «мастер-класс» были проведены 21 творческий мастер-класс по различным направлениям декоративно-прикладного творчества, в которых принимали участие и взрослые, и дети, и все это благодаря оригинальной разработке и индивидуальному подходу мастеров.

 height=

Хочется отметить замечательное открытие праздника с традиционным хлебом-солью, а также дефиле участниц хореографических коллективов «Солнышко» и «Солнечногорочка», которые представляли изделия мастерской «Радуга ремесел» - это и вязаные шали, и шляпки из лозы, и сумочки и рюкзачки, воротнички, украшения в технике «флористика». Постановщик дефиле - Александра Конопелькина.

Победители в номинации художественное творчество, возрастная категория 9-12 лет:
- лауреат 3 степени - Кузнецова Алёна, Солнечногорская Художественная школа, руководитель Тарасова Лилия Юрьевна.
- лауреат 2 степени - Торопова Софья, ДДТ «Юность», руководитель Кукушкина Нина Николаевна;
- лауреат 1 степени - Дечьян Софья, ДДТ «Юность», руководитель Попова Ирина Александровна.

Также в данной возрастной категории жюри приняло решение наградить поощрительными дипломами: Ильину Марию, ДДТ «Юность», руководитель Кукушкина Нина Николаевна,
Севостьянову Маргариту, Центр культурного и спортивного развития, сельское поселение Соколовское, руководитель Преснухина Галина Григорьевна.

В номинации художественное творчество, возрастная категория 13-17 лет:
- лауреат 3 степени - Береговая Анастасия, колледж «Подмосковье», руководитель Смирнова Наталья Анатольевна;
- лауреат 3 степени - Королева Ульяна, детская художественная школа №9, г. Москва, руководитель Тимофеева Ольга Валерьевна;
- лауреат 2 степени - Лескова Мария, дом детского творчества «Юность», руководитель Попова Ирина Александровна;
- лауреат 1 степени - Левакова Виолетта, средняя общеобразовательная школа «Ступени», руководитель Емец Светлана Васильевна.

А так же жюри учредило номинацию «Дебют», в которой награжден семилетний художник Орлов Тимофей, участвовавший в оформлении праздника.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» возрастная категория 6-8 лет:
- лауреат 1 степени - Гринченко Ксения, студия детского развития «Кораблик», кружок «Бусинка», руководитель - Приступова Елена Юрьевн.
В номинация «Декоративно-прикладное творчество» возрастная категория 9-15 лет:
- лауреат 3 степени - Удалова Эвелина, Культурно-досуговый центр «Тимоново», руководитель Обелова Наталья Викторовна;
- лауреат 2 степени - Коллективная работа, Культурно-спортивный центр с/п Пешковское, ДК «Ложки», кружок рукоделия «Золушка», руководитель - Каричнева Н.А.;
- лауреат 1 степени - Протасенко Дарья, средняя общеобразовательная школа «Ступени», руководитель Осадчая Нелли.

В номинация «Декоративно-прикладное творчество», возрастная категория 21+:
- лауреат 3 степени - Савыкова Лидия Михайловна, ГЦНТиД «Лепсе», студия «Флористика», руководитель Деревенчук Алла Николаевна;
- лауреат 3 степени - Обелова Наталья Викторовна, Культурно-досуговый центр «Тимоново»;
- лауреат 2 степени - Брызгалов Вадим Геннадьевич, индивидуальный мастер г. Солнечногорск;
- лауреат 2 степени - Райкова Елена Андреевна, Клинский «Художественный салон», руководитель Михасевич Галина Григорьевна;
- лауреат 1 степени - Сомова Татьяна Петровна, индивидуальный мастер, г. Солнечногорск.

В номинации «Мастер-класс»:
- лауреат 3 степени - Ломанская Елена Викторовна, «Ателье цветов и подарков «Красный мак», г. Солнечногорск;
- лауреат 2 степени - Смирнова Наталья Анатольевна, Московский областной колледж «Подмосковье»;
- лауреат 2 степени - Назарова Валентина Ивановна, Центр культурного и спортивного развития сельского поселения Соколовское;
- лауреат 1 степени - Кишев Павел Александрович, индивидуальный мастер, г. Солнечногорск;
- лауреат 1 степени - Абрамова Галина Александровна, ГЦНТиД «Лепсе».

Поощрительными дипломами в номинации «Мастер-класс» были награждены Белова Анна Владимировна, ДДТ «Буревестник»; Воробьева Дарья, Солнечногорская Художественная школа, руководитель Болотников Ким Александрович; Приступова Елена Юрьевна, педагог- мастер, г. Солнечногорск. Благодарственными письмами за проведение круглого стола были награждены: мастера декоративно-прикладного творчества Прокопенко Ксения и Шарова Надежда.

Председатель жюри: Заслуженный художник России, децент кафедры дизайна МИЭТ, председатель Солнечногорского отделения «Союза художников Подмосковья» Фашаян Роман Олегович.
Члены жюри: заслуженный работник культуры Московской области; консультант Управления культуры администрации Солнечногорского муниципального района, член Солнечногорского отделения «Союза художников Подмосковья» Рябова Любовь Васильевна; секретарь Солнечногорского отделения «Союза художников Подмосковья», директор «Художественного салона», художник Мелкова Ольга Леонидовна; член правления Солнечногорского отделения «Союза художников Подмосковья», член «Международного фонда художников» Орлов Владимир Александрович; ведущий искусствовед Музейно – выставочного центра «Путевой дворец» Бакланова Ольга Нуровна.

 title=


Вернуться к списку новостей

Читайте также