
Борьба за звание лучших проходила в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп». Юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет состязались в таких спортивных дисциплинах, как индивидуальные и парные выступления, трио, группа, гимнастическая платформа, танцевальная гимнастика.

— Однажды в детском саду я увидела, как одна девочка с легкостью села на шпагат. Я подошла к маме и сказала, что хочу научиться делать так же. С того момента в мою жизнь пришла спортивная аэробика и в другом спорте я себя не вижу. Я получила уже первый взрослый разряд, а с 14 лет буду подтверждать спортивный разряд на кандидата в мастера спорта. Моя мечта — стать чемпионкой мира, — отметила участница соревнований Алиса Козловская.

По итогам выступлений наибольшее количество наград завоевали солнечногорские спортсмены. В общей сложности 24 медали, из которых 9 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.