Товары планируется поставлять производственным компаниям и потребителям для собственных нужд на территории России и в страны ЕАЭС. Начало строительства запланировано на 4 квартал 2022 года. Завершение строительства первой очереди – июль 2024 года, второй очереди – 2026 год. Запуск производства намечен на 2026 год. Будет создано 200 новых рабочих мест.
— БВТ — это еще одна компания, которая планирует работать над импортозамещением и развивать отечественный рынок. Ее продукция для водоподготовки востребована, она соответствует высоким экологическим стандартам и помогает беречь природные ресурсы. Приятно, что коллеги выбрали в качестве производственной площадки индустриальный парк «Есипово». Это одна из точек притяжения бизнеса в Подмосковье, где представлены автомобилестроение, фарма, металлообработка и другие важные отрасли, — отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Соглашение предусматривает организацию комплекса складских и производственных помещений по выпуску оборудования для водоочистки и водоподготовки. Он расположится на участке площадью 4,99 гектара.