Форум прошел в преддверии крупнейшего в 2022 году международного фестиваля караванеров и автопутешественников 91-st International FICC Rally в Москве. Главными целями форума стали популяризация и развитие автотуризма в РФ.
На площадке мероприятия представители разных ведомств обсудили перспективы размещения туристической инфраструктуры на территориях городов. Участникам форума представили конкретные примеры и рекомендации по созданию и развитию инфраструктуры для путешественников. Кроме того, был дан анализ текущего состояния и планы по развитию своих территорий и бизнес-объектов.
В дискуссиях приняли участие представители региональных министерства строительства, министерства природных ресурсов и экологии и министерства сельского хозяйства.