НОВОСТИ

День профессиональной ориентации для лиц с ограниченными возможностями здоровья прошел в Солнечногорске

В деревне Ложки городского округа Солнечногорск колледж «Подмосковье» провел единый день профессиональной ориентации для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Участие в мастер-классе приняли учащиеся 9-11 классов Берсеневской школы-интерната.

Студенты и преподаватели колледжа «Подмосковье» провели мастер-класс для учеников Берсеневской школы-интерната. Ребята учились готовить воздушное безе, выпекать булочки, а также попробовали освоить искусство вырезания украшений для стола из овощей. Такие практические занятия в единый день профессиональной ориентации для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья колледж проводит ежегодно, даря школьникам возможность прикоснуться к практической части будущей работы.

— Колледж «Подмосковье» не первый год сотрудничает с Берсеневской школой-интернатом, предоставляет возможность ее выпускникам продолжить образование и получить профессию. Многие из ребят уже окончили колледж и с успехом работают по специальности. Такие дни профориентации дают будущим абитуриентам возможность более предметно познакомиться с профессиями, которым они смогут обучиться в колледже, и помогают сделать выбор прокомментировал заместитель главы городского округа Солнечногорск Николай Минаев.

4 марта и 22 апреля в колледже проведут еще два дня открытых дверей для всех желающих. На них абитуриенты смогут познакомиться с работой плотника, сварщика, строителя, маляра и медсестры.